12.01.2012, 16:52

Во всех регионах Украины темпы строительства объектов социального значения наращиваются

Ситуация в строительной отрасли находится под особым вниманием Правительства под руководством Николая Азарова. В частности, в прошлом году Кабинета Министров принял 21 постановление, внес изменения в 23 закона, осуществил конкретные шаги по упрощению и дерегуляции в строительства, что способствовало реальному восстановлению отрасли и постепенном выходе ее из кризиса.

Сейчас можно констатировать, что за результаты 2011 года строительная отрасль откликнулась на рост национальной экономики. Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины, в частности, констатирует постепенное наращивание темпов строительства объектов социального значения.<

Так, в Хмельницкой принято в эксплуатацию поликлинику на 380 посещений в г. Волочиск и общеобразовательную школу на 420 мест в г.Староконстантинов в Черновицкой области принято в эксплуатацию газопровод протяженностью 3,5 км. от с.Топоривци Новоселицкого района в г. Черновцы.

В Ровно начинается реконструкция Ровенского областного онкологического диспансера. Там будет создан центр лучевой терапии для жителей области. В с.Велюнь Дубровицкого района Ровенской области начато строительство школьной столовой.

В столице начата реконструкция здания Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф.