12.01.2012, 17:20

Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Премьер-министр России Владимир Путин, который баллотируется на пост президента страны, не собирается участвовать в телевизионных дебатах, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Участие Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», - сказал Песков, сообщает «Би-би-си».<


Эту информацию также подтверждает газета «Московский комсомолец», которая ссылается на собственный высокопоставленный источник.


Вместе с тем, по словам Пескова, «эфирное время, отведенное кандидату в президенты Путину по закону, будет в любом случае использовано для доведения его предвыборной программы до избирателей».


Возможно, считает Песков, в дебатах примут участие представители Путина, однако окончательное решение премьер примет сам.


Напомним, президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012. Владимир Путин выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия».
«ForUm»