12.01.2012, 21:35

Мужчина несколько дней жил с мертвой женой

В один из праздничных дней января в дежурной части Краснолучского ГО ГУМВД раздался звонок от жительницы одного из общежитий города, которая сообщила, что в помещении распространяется неприятный запах. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Действительно, в коридоре здания стоял устойчивый резкий запах, исходящий из одной из комнат общежития. При осмотре комнаты было обнаружено тело женщины. В ходе оперативной работы удалось установить личность погибшей. Ею оказалась 42-летняя жительница города Красный Луч. Теперь необходимо было установить местонахождение владельца комнаты, которого, со слов жильцов общежития, они не видели уже несколько дней. Сотрудники милиции отработали все возможные места его пребывания, были опрошены все его родственники, друзья и знакомые. В итоге, мужчина был задержан прямо на рабочем месте.<

Заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Андрей Алейников совместно с оперуполномоченным уголовного розыска Антоном Подвигайло задержали злоумышленника и доставили в горотдел.

Со слов задержанного, все произошло на почве чрезмерно выпитого спиртного. Между ним и его сожительницей в ходе распития спиртных напитков возникла ссора, затем драка. Алкоголь затмил разум мужчины, и, не совладав с охватившим его гневом, он несколько раз ударил женщину затылком о стоящую рядом тумбу. При этом он не вызвал скорую помощь и не позвонил в милицию, а просто оставил тело в комнате, в которой продолжал спать, кушать, из которой уходил на работу и в неё же возвращался, как ни в чем не бывало. А по истечению нескольких дней, когда тело стало разлагаться и издавать неприятный запах, он просто открывал окна и проветривал помещение.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. Ведется следствие.

 

Краснолучский ГО ГУМВД Украины

в Луганской области