13.01.2012, 17:34

Янукович требует пересмотреть Госбюджет-2012

Ольга Станішевська | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Государственный бюджет на 2012 год должен быть бюджетом развития. Об этом он заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

Глава государства высказался за целесообразность пересмотра действующего бюджета, очевидно, уже весной. «Мы договорились, что по результатам, скорее всего, первого квартала пересмотрим существующий бюджет», - сказал он. «…Есть некоторые вопросы, по которым я не согласен с этим бюджетом».<

Вместе с тем Президент подчеркнул, что Госбюджет - безусловно, обязательный к выполнению документ. «Вам надо смотреть на этот бюджет как на такой, который надо выполнять. И все вопросы, которые будут возникать, решать за счет этого бюджета», - сказал он, обращаясь к будущим местным руководителям.

Глава государства особо отметил, что представители как центральной, так и местной власти должны прилагать все усилия для развития в регионах в 2012 году объектов социальной инфраструктуры. «Вам надо достроить социальные объекты - больницы, школы, детские садики, кое-где отремонтировать объекты жилищно-коммунального хозяйства», - сказал он. В.Янукович подчеркнул, что будет держать на личном контроле выполнение этого поручения.

Теги новостей: