13.01.2012, 19:20

Азаров: Главное для Украины - приближение к стандартам жизни людей в странах ЕС

Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в Еврозону, главное – приближение Украины к тем стандартам жизни людей, которые существуют сейчас в ЕС. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения на своей страничке в Фуйсбуке.

«Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону. Что же касается европейской интеграции, то прежде всего, имеется в виду приближение Украины к тем стандартам жизни людей, которые существуют сейчас в ЕС. И кризис, который сейчас имеет место в ЕС, на мой взгляд, связан не с интеграцией стран в ЕС, а напротив - с недостаточной интегрированостью, особенно, бюджетных фискальных систем государств, входящих в ЕС, - подчеркнул Николай Азаров.<

Глава Правительства высказал убеждение, что 50 лет существования ЕС показали его эффективность как формы экономической и политической интеграции целого ряда стран. «Кризис лишь только вскрыл те проблемы, которые необходимо решить, чтобы эта форма интеграции была более эффективна», - сказал Николай Азаров.