13.01.2012, 22:33

Правоохранители задержали наркодилера, который возил из Польши героин

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью Львовщины обезвредили международный канал поступления наркотиков в Украину. Работники милиции задержали 33-летнего львовянина, который возил из Польши героин. Поймали злоумышленника на границе с очередной партией дурмана.

Мужчина прятал наркотики в машине. Сверток с героином был тщательно замаскирован в корпусе электронных часов на панели приборов автомобиля. Впрочем, даже такая чрезмерная конспирация не помогла. Правоохранители довольно быстро отыскали «товар» и задержали злоумышленника.<

В отношении него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ст.305 ч.3 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ст.309 ч.3 (Незаконное хранение, перевозка наркотических средств).

В милиции рассказывают - злоумышленника уже «попадался» на перевозке наркотиков. Однако, суд вынес ему слишком снисходительное решение. Поэтому вскоре мужчина снова взялся за старое. По информации УБОПовцев, предприимчивый молодой человек частенько ездил в Польшу за героином и продавал его во львовских клубах.

Сейчас злоумышленник находится под арестом. Продолжается расследование. Наркодилеру грозит до двенадцати лет заключения.

 

Сектор связей с общественностью ГУ

МВД Украины во Львовской области