14.01.2012, 00:36

Смертельный салют! В Московской области от петарды погиб мужчина из Стаханова

     Празднование окончания новогодних каникул в частном доме в Одинцовском районе Московской области обернулось трагедией, сообщает Life News.

    <

     Семья 37-летнего Владимира Мирошниченко, бывшего жителя Стаханова, в праздники отдыхала в коттеджном поселке Часцы. Чтобы продлить новогоднее настроение, в последний день каникул компания вышла во двор дома и стала запускать салют. Одна из петард взорвалась прямо рядом с головой Владимира, и он рухнул на землю как подкошенный. Друзья тут же вызвали ему скорую, но медики оказались бессильны - взрывом мужчине в буквальном смысле оторвало голову.

     Мгновенная смерть наступила в результате травматической ампутации одной трети черепа. Мужчина погиб на месте. Пока на месте работали сотрудники полиции, медицинская помощь потребовалась супруге Владимира. Врачам пришлось выводить ее из сильнейшего шока.

     Позже следствием было установлено, что мужчина стал жертвой батареи фейерверка «Московский», которая была приобретена еще два года назад. Как выяснилось, одна из петард вылетела прямо в лицо мужчины, когда тот поджигал фитиль. По сроку годности этот траурный салют датировался до 2014-го года, большую коробку фейерверка семья приобретала в магазине, где несколько раз обращали внимание на то, что нужно внимательно относиться к инструкции.

     Жена погибшего, словно предчувствуя несчастье, предлагала родным выбросить этот салют. Однако избавиться от дорогостоящего фейерверка не решились.