14.01.2012, 11:03

В Луганске наркоман на автомобиле сбил 11 человек на Театральной площади (фото)

Ольга Станішевська | Все новости автора

13 января 2012 года примерно в 20.15 на Театральной площади города Луганска, на которой находится городская новогодняя елка, произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями.

Автомобиль «NISSAN TIIDA», под управлением водителя 1982 года рождения, жителя города Луганска, не работающего, двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, не обращая внимания на установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Объезд препятствия справа», совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на группу молодежи, отдыхающую возле новогодней елки.<

 

В следствии дорожно-транспортного происшествия 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения города. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 года рождения, учащаяся 2-го курса колледжа технологий и дизайна города Луганска.
В отношении водителя Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового.



Водитель задержан в порядке статьи 115 УПК Украины. По результатам медицинского осмотра водитель находился в состоянии одурманивания (опьянения), которое вызвано употреблением психоактивного вещества.
Сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области