14.01.2012, 12:23

Вместе с мусором для отопления жилья случайно продали 79 автоматов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Жители одного из поселков Удмуртской республики купили деревянные ящики для отопления жилья и нашли оружие, сообщает один из российских телевизионных каналов.

79 модернизированных автоматов Калашникова, 253 магазина для патронов и другие комплектующие для оружия чуть не выбросили в мусор, если бы не водитель грузовика, который по дороге решил немного подзаработать. Не догадываясь об оружии он продал эти ящики местным жителям одного из поселков Удмуртии на дрова.<

Они и обнаружили интересную находку известив о ней сотрудникам полиции. На место происшествия прибыли почти все руководители силовых структур во главе с заместителем министра МВД Удмуртской республики.

Это оружие с их слов было вывезено с местного завода "ИЖ МАШ". Факт вывоза оружия с территории предприятия после ее обнаружения представители завода не отрицали и отметили, что причины такого исчезновения будут установлены в ходе следствия.

В случае, если бы АКМы оказались на мусоре, их судьба осталась бы неизвестной, а таким количеством оружия можно обеспечить целую мотострелковую роту.

Источник: УНН