14.01.2012, 18:24

В Николаеве два дтп с участием пешеходов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Очередные жертвы на дорогах Николаева. Только вчера в областном центре произошло 2 ДТП с участием пешеходов. В 16.20 часов на проспекте Мира в районе дома № 72 водитель автомобиля «Киа Черато», двигаясь по проспекту в сторону ул. Новозаводская совершил наезд на 70-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

В результате, пешехода с травмами госпитализировано в БСМП г. Николаева.<

Также, 13 января, в 21.20 часов на ул. Чкалова в районе перекрестка с ул. Дзержинского водитель автомобиля «Део Ланос» совершил наезд на 54-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшего с травмами госпитализировано в медицинское учреждение.

В настоящий момент по фактам ведется следствие.

В последнее время, особенно в темное время суток и из-за ухудшения погодных условий, увеличились случаи ДТП в которых погибают и травмируются пешеходы. Эти трагедии происходят не только по вине водителей, а также через самих пешеходов.

Госавтоинспекция Николаевской области напоминает, что пешеходам, следует соблюдать Правила дорожного движения. Ограничьте свое передвижение с наступлением темноты в условиях плохой видимости по проезжей части дороги. Переходите дорогу в предназначенных для этого местах или в местах где видимость составляет не менее 100 метров в каждом направлении. С наступлением темноты нелишне (для личной безопасности), одеть одежду со светоотражающими элементами.