14.01.2012, 19:07

Девушку, которую заживо похоронил жених, спас его перстень

Ольга Станішевська | Все новости автора

Поляк уготовил своей невесте страшную смерть из-за ее отказа отдать ему на воспитание общего ребенка.

В Англии поляка, который заживо закопал свою невесту, приговорили к 20 годам заключения.<


26-летний Марчин Каспржак, чья невеста Михелина Левандовская в итоге сумела выбраться на поверхность и позвонить в полицию, сознался в попытке похищения и незаконном хранении оружия.

Его сообщник, 18-летний Патрик Борис, который также признал себя виновным в попытке похищения Михелины, был приговорен к 4,5 годам заключения в исправительной колонии для несовершеннолетних.

"Смерть, которую вы уготовили вашей невесте, была бы долгой и мучительной. Невозможно даже представить, насколько ужасно умереть подобным образом. Поэтому я принял во внимание ужасающие подробности этого дела", - заявил судья перед оглашением приговора.

Как было сказано на суде, в прошлом году Марчин Каспржак решил расстаться с Левандовской и потребовал, чтобы она оставила их трехлетнего сына ему и его матери.

Получив отказ, Каспржак выстрелил в Михелину из электрошоковой винтовки, а затем связал ее, заклеил рот скотчем и поместил в картонную коробку. Для самодельного гроба он выкопал неглубокую яму, а сверху набросал веток и положил 40-килограммовую колоду.

После этого он, в сопровождении Бориса, направился к банкомату и снял 500 фунтов со счета Левандовский. Каспржак также изменил свой статус в социальной сети Facebook на "свободный".

Михелина выбралась на поверхность через час после своего погребения, использовав для разрезания коробки кольцо, подаренное ей Марчином при помолвке. Ее заметил водитель, проезжавший мимо.

Во время дачи показаний Левандовская призналась, что этот случай настолько сильно поразил ее, что ей до сих пор снятся кошмары о погребении заживо.

"Когда я лежала в своей неглубокой могиле, я думала, что моя жизнь закончилась, и я сейчас умру", - рассказала Михелина.

Сам поляк объяснил в ходе судебных слушаний свой поступок тем, что его сожительница ему "надоела" и он хотел ее "напугать", чтобы она не лишила его опеки над сыном.

ТСН