15.01.2012, 18:02

У жителя Днепропетровска правоохранители изъяли целый арсенал оружия

Работниками Ленинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления 12 января текущего года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов по ул. Красина, у безработного, ранее судимого, 34 летнего хозяина жилища было выявлено большое количество оружия.

У злоумышленника было изъято:однозарядное самодельное устройство в виде шариковой ручки, приспособленное для стрельбы патронами калибра 5.6 мм; обрез одноствольного охотничьего ружья, со вставкой для стрельбы патронами калибра 5.6 мм с глушителем; пятизарядный газовый револьвер, калибра 9 мм; восьмизарядный газовый пистолет, калибра 8 мм путем расточки ствола приспособленный для стрельбы патронами 9 мм, с резиновыми пулями; восьмизарядный пистолет, калибра 5.6 мм; устройство для отстрела патронов резиновыми пулями с переделанным стволом; 13 патронов калибра 5.6 мм; 14 монтажных патронов; пистолет неустановленного образца и калибра; рамка пистолета с затворною рамой, времен ВОВ; восемь разных комплектующих частей к стрелковому оружию.<

Как объяснил задержанный, все вышеуказанное оружие и комплектующие части принадлежат ему. Собирал он его для дальнейшей реставрации и испытания на пригодность к стрельбе.

 

Сейчас, изъятое направлено в НДЕКЦ для проведения исследования.

По данному факту следственным отделом Ленинского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 Уголовного кодекса Украины "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

 

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области