16.01.2012, 19:14

При оформлении ДТП тяжело травмирован работник милиции

В полночь на Старый Новый год в Чернигове по проспекту Мира произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого работник милиции получил тяжкие телесные повреждения.

Той ночью в дежурную часть Черниговской милиции поступило сообщение, что неподалеку гостиницы «Градецкий» сбит пешеход. На место происшествия был направлен экипаж ГАИ и следователь по расследованию ДТП.<

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции сразу обозначили место происшествия светоотражающими конусами, знаками «Оформление ДТП» и «Объезд препятствия слева» и начали документировать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Вдруг сзади на большой скорости в зону оформления ДТП влетел автомобиль «Рено», сбил следователя и врезался в автомобиль участника предыдущего происшествия.

Работник милиции был госпитализирован в травматологическое отделение Черниговской городской больницы, где медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытые переломы голеней и закрытый перелом правой лонной кости со смещением. Его ждет ряд сложных операций.

За рулем автомобиля «Рено» находился 22-летний житель Чернигова. После предварительного исследования на содержание алкоголя в крови, выяснилось, что водитель был трезв, но точно не смог объяснить как сбил милиционера.

Согласно ст. 115 УПК Украины водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. По данному факту прокуратурой Чернигова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если оно причинило тяжелое телесное повреждение) - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

 

 

ССО УМВД Украины

в Черниговской области