16.01.2012, 19:57

Власенко: власть дезинформирует общество о событиях в Качановской колонии 6 января

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что власть фальсифицирует показания свидетелей событий, которые разворачивались в Качановской колонии в ночь с 6 на 7 января, когда Юлия Тимошенко потеряла сознание сразу после приема лекарств, предоставленных врачами исправительного учреждения.

"Сейчас в Качановской колонии фальсифицируются показания свидетелей, связанных с инцидентом, который имел место вечером 6 января, когда Юлия Тимошенко потеряла сознание. У нас есть доказательства такого подлога. Если власть будет продолжать фальсифицировать информацию о состоянии здоровья Юлии Тимошенко, мы, конечно же, их обнародуем", - сказал Сергей Власенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.<

В частности, по его словам, сейчас провластные врачи пытаются заверить общественность в том, что Юлия Тимошенко не теряла сознание, а все, что происходило, было штатной ситуацией. "Какая же нормальная ситуация, когда в два часа ночи в Качановскую колонию свезли врачебный консилиум из харьковских больниц? Какая стандартная ситуация, если ее выводили из состояния обморока течение почти двух часов?" - спросил он.

"У нас есть полное понимание того, что Юлию Тимошенко сознательно доводят до такого состояния. У нас есть понимание того, что власть сделала первую попытку, они хотели посмотреть, выживет Тимошенко в этой ситуации, не выживет", - считает Сергей Власенко.