17.01.2012, 10:14

Колесниченко: Партия регионов не боится идти на парламентские выборы

Партия регионов не боится идти на парламентские выборы по одномандатным округам, поскольку уже сегодня имеет от 5 до 10 кандидатов в каждом округе. Об этом в комментарии УНН заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявления оппозиционных политиков о том, что депутаты от партии власти не хотят баллотироваться по мажоритарной системе.

«Сложно комментировать пьяный бред по одной простой причине: Партия регионов настаивала на мажоритарных округах, а оппозиция настаивала только на составе списков. И это было публично и открыто. И если поднять архивы двухмесячной давности, то там для Партии регионов принципиальным было три позиции: смешанная система 50 на 50; проходной барьер 5%; и третье - это отсутствие блоков. После всех этих публичных заявлений, после блокирования трибун, после переговорного процесса обвинять Партию регионов в том, что мы боимся мажоритарки, может только человек, который переел галлюциногенных грибов », - отметил В. Колесниченко.<

Народный депутат отметил, что Партия регионов уже сегодня готова выдвинуть от 5 до 10 желающих в каждом одномандатном округе. «Борьба ведется не на жизнь, а насмерть. Поэтому подобный абсурд даже комментировать нет смысла », - сказал политик.

Также он сообщил, что Партия регионов уже пять лет имеет свое видение работы на мажоритарных округах. «Каждый депутат закреплен за округами, и мы проводим ежемесячную работу и ежемесячно сдаем отчеты в аппарат Партии регионов о том, какая проведена работа, о том, что мы делаем, как работаем с гражданами ... Проводится ежеквартальный мониторинг работы конкретного депутата за территорией. И в дальнейшем мы будем делать ставку либо на действующего депутата, который действительно подтвердил высокий рейтинг у избирателей, или на фигуры общественного воздействия, которые наиболее популярны и которые готовы пойти от Партии регионов, даже не будучи членом партии », - подчеркнул Вадим Колесниченко.