17.01.2012, 15:27

Голландцы подумают о базировании в Донецке

Футбольная сборная Нидерландов размышляет над базированием в Донецке перед полуфиналом Евро-2012, конечно же, в случае их выхода в эту стадию турнира. Мэр Донецка Александр Лукьянченко во время пресс-конференции 17 января рассказал, что столицу Донбасса планирует посетить многочисленная делегация голландцев, чтобы ознакомиться с теми объектами, на которых сможет разместиться их национальная сборная.

«Мы ждем большую делегацию с представителями Федерации футбола Нидерландов во главе с ее президентом, желающих осмотреть тренировочные базы Донецка», - отмечает господин Лукьянченко.<

Он также выразил надежду, что другие европейские сборные также захотят разместиться в столице Донбасса. «Я вам говорил, что аппетит приходит во время еды. Я думаю, что в течение того времени, которое осталось до старта чемпионата, ситуация может измениться», - отметил Донецкий городской голова.

Отметим, что участие голландцев в полуфинальном матче Евро-2012 в Донецке возможна лишь при условии, что подопечные Берта ван Марвейка займут 2 место в своей группе В и победят в четвертьфинале.

Напомним, 23-24 января официальная делегация Королевства Нидерландов должна посетить принимающий город Евро-2012 Харьков. Как рассказали в Харьковском городском совете, цель визита - подготовка приезда голландских болельщиков в Харьков на групповые матчи Евро-2012. К «первой столицы» прибудут представители Футбольной ассоциации Нидерландов, полиции, голландских болельщиков, Министерства иностранных дел Нидерландов и Посольства Нидерландов в Украине. Делегацию возглавит директор Футбольной ассоциации Королевства Нидерландов Берт ван Оствейн.