18.01.2012, 19:44

Мемориал Макарова: групповой турнир завершили победой

В своем последнем матче в рамках группового этапа Мемориала Макарова молодежная команда «Динамо» одержала победу над представителем второй лиги – «Десной» из Чернигова.

Имея всего три очка после трех проведенных игр, подопечные Александра Хацкевича обязаны были побеждать в матче с «Десной», которая выиграла оба проведенных матча на турнире. И уже в начале игры «бело-синим» удалось открыть счет – защитники неудачно выбили мяч после подачи углового, и Савченко удачно сыграл на добивании, отправив мяч в сетку с линии штрафной площади.<

С середины первого тайма соперник играл в меньшинстве, что, естественно, облегчило задачу нашим ребятам. Правда, создав несколько убойных моментов еще до перерыва, воплотить их в забитые мячи не получилось ни у Панфилова, ни у Хлёбаса. Зато Дмитрий исправился во втором тайме, когда точным ударом от правого угла штрафной площади направил мяч в дальний угол ворот.

Буквально тут же Шабала мог доводить счет до разгромного, но, выйдя один на один с вратарем, решил обыгрывать того, и дуэль проиграл. Гости из Чернигова даже вдесятером проявили характер, и за пять минут до окончания матча один мяч отквитали, но на большее их не хватило.

В пятницу последний игровой день на групповом этапе. Молодежная команда «Динамо» отдыхает в этот день и смотрит, как играют соперники. На данный момент положение в группе такое: 1. Арсенал (Белая Церковь) – 6 (3 игры), 2. Динамо – 6 (4), 3. Десна – 6 (3), 4. Оболонь – 3 (3), 5. Еднисть-2 – 3 (3).

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Сегодня выиграли – уже хорошо. Тяжело конечно, но ребята справляются. Мы уже не играем двумя составами, иногда приходится играть через не могу, так что сразу видно, кто как провел отпуск и готовился. Словом, информации много. Хорошо, что мы забили первыми, намного удобнее играть, ведя в счете. Первый мяч должны были забивать уде на 30-й секунде и решать исход матча в первом тайме. За пять минут до перерыва у нас было четыре стопроцентных момента. Вышедшие на замену футболисты довели матч до конца, но сделать это спокойно не получилось. Даже при счете 2:0 нужно играть, а не доигрывать. До замен все было нормально, ход матча под контролем, а вот концовка оказалась немного смазанной. Игра получилась жесткой, но если футболист будет бояться идти в стык, обязательно получит травму. Лицом к лицу нужно идти жестко, не расслабляясь. Конечно, главное, чтобы все были живы-здоровы, ведь фундамент функциональной подготовки еще не заложен.

«Динамо» (молодежь) – «Десна» (Чернигов) – 2:1 (1:0).

«Динамо» (молодежь): Бущан, Акубардия (Трубочкин, 60), Братков, Рябов (Ягодинский, 80) Черноморец, Цыбульник, Савченко (Шабала, 70), Боровик (Карп, 60), Султанов (Раджабов, 46), Хлёбас (Балан, 90), Панфилов (Маик, 78).

Голы: Савченко (13), Хлёбас (71) – Чепурненко (85).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Теги новостей: