19.01.2012, 15:21

«Батькивщина» и партия «Реформы и порядок» объединяются

Партии «Батькивщина» и «Реформы и порядок» объединятся для того, чтобы консолидировать усилия на выборах в Верховную Раду 2012 года. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции заявили первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов и председатель партии «Реформы и порядок» Сергей Соболев.

«Наши две политические силы, которые имеют огромный совместный опыт работы как в оппозиции, так и у власти, подписали совместное заявление об объединении на базе« Родины », - сказал Александр Турчинов.<

По его словам, интеграция будет происходить не только на центральном уровне, не только в рамках формирования единого списка, «но и на региональном, начиная от областных, районных, городских и заканчивая сельскими партийными организациями».

В свою очередь, Сергей Соболев отметил, что «Батькивщина» и ПРП прошли довольно существенную проверку «в условиях жесткой оппозиции еще на местных выборах идя общими списками».

«Сегодня фактически происходит процесс формирования единого мощного оппозиционного списка. Это тот процесс, который так долго ждали в среде демократических патриотических сил », - добавил Соболев.

По мнению политика, только вместе, объединившись, оппозиция сможет сформировать новую власть и отстранить режим Януковича законным конституционным способом.

«Сегодняшнее объединение - это ответ на обращение нашего лидера, Юлии Тимошенко, относительно объединения всех оппозиционных сил. Мы конкретными шагами демонстрируем тот путь, по которому должны пройти большинство оппозиционных партий », - резюмировал Александр Турчинов.