19.01.2012, 17:07

В Одесской области раскрыто ограбление журналиста

Ольга Станішевська | Все новости автора

В октябре 2011 года в Измаильский горотдел милиции обратился местный житель Сергей - журналист одного из городских изданий. Мужчина сообщил, что на улице Садовой в центре города он стал жертвой уличных грабителей, которые повлекли ему телесные повреждения и отобрали мобильный телефон.

Сергей только успел увидеть, что нападавший был чуть ниже него и отметил, что этот человек занимался спортом, потому как удар был нанесен мастерски, с разворота ногой прямо в лицо. Пострадавший был очень возмущен тем, что остался без телефона, в котором находились номера коллег из разных уголков Украины.
Получив сообщение об ограблении, дежурный по горотдела поднял по тревоге следственно-оперативную группу и сориентировал ближайшие к месту происшествия наряды милиции - был введен в действие план «Спираль». В эфире милицейских радиостанций прозвучали приметы грабителя.
По данному факту следственным отделением Измаильского горотдела было возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 Уголовного кодекса Украины - открытое похищение чужого имущества, соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия.
Правоохранители рассматривали различные версии. Отрабатывали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Искали среди наркозависимых и тех, кто за бутылку водки готов «ограбить себя самого».
И вот на днях, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на злоумышленника. Им оказался 16-летний житель Измаила, который в присутствии своего отца сознался в совершении преступления. Мобильный телефон был изъят у приятеля задержанного.
Следствие по делу продолжается.
Сообщает Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области<

Теги новостей: