19.01.2012, 20:39

В Стаханове на пороге роддома был обнаружен новорожденный ребенок

Ольга Станішевська | Все новости автора

18 января в Стаханове прямо на пороге местного роддома был обнаружен «живой сверток». Мать оставила новорожденного малыша замерзать на морозе. Из одежды на ребенке было только полотенце.

Подкидыша нашла санитарка местного роддома. Женщина вышла во двор вынести мусор и прямо на ступеньках увидела сверток. Малыш был завернут в легкое полотенце и сильно замерз.
Ребенок новорожденный, все признаки первых суток жизни, в том числе свежая пуповина. При поступлении температура тела составила 35,3 сº. Врачам удалось отогреть мальчика. Теперь он чувствует себя нормально. Вес ребенка – 3 кг 290 г , рост 50 см.
За последние 15 лет это первый случай в Стаханове, когда мать бросила грудничка замерзать на улице. Поисками женщины сейчас вплотную занимается милиция. На данный момент проводятся мероприятия по установлению личности матери данного ребенка, и обстоятельств, толкнувших ее на этот шаг.
Пока же этот младенец будет находиться в больнице. Если социальные службы не найдут усыновителей, то мальчик, которому врачи уже дали имя Артем, будет расти в доме малютки.
Сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.<

Теги новостей: