19.01.2012, 20:52

В столице правоохранители задержали очередного педофила

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми задержали 42-летнего киевлянина во время свидания с 14-летней интернет-подругой.

На прошлой неделе в управление по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми обратилась жительница столицы. Женщина сообщила, что случайно увидела на ноутбуке дочери открытую интернет-страницу сайта знакомств. С активной переписки она поняла, что дочь уже довольно долго общается с семейной парой на разнообразные темы.<

 

И смутило мать даже не то, что дочь общается со взрослыми, а темы, ставшие поводом для этого общения. Они были, мягко говоря, «взрослого» характера. В течение всей переписки незнакомка под ником «Орхидея» активно рассказывала девочке о взрослой интимной жизни, свой сексуальный опыт и предлагала попробовать все прелести половых развлечений. Перечитав еще раз переписку, и будучи шокированной такой переписке, женщина обратилась к правоохранителям. И не зря, ведь незнакомка уже на днях собиралась перенести Интернет общение в реальную жизнь. И неизвестно, чем могла закончиться эта встреча. Особенно, учитывая то, кем оказалась «Орхидея» в жизни.

 

Вскоре после обращения шокированной матери оперативники задержали 42-летнего киевлянина. Оказалось, именно он был загадочной «Орхидеей». Задержанный рассказал, что около месяца назад он создал две анкеты на сайте знакомств - собственную и якобы жены, той самой «Орхидеи». С помощью собственной анкеты он обычно и знакомился с девушками. Для новой 14-летней виртуальной подруги он задействовал и вторую анкету. Именно виртуальная «Орхидея» сначала подружилась с девочкой, а потом уже перешла к более интимным темам.

 

Впоследствии незнакомка предложила встречу, а в момент написала, что «... к сожалению, не сможет приехать». Вместо нее на встрече будет ее муж. Его фотографии она предусмотрительно отправила девушке на электронную почту и рассказала, какой он добрый, ласковый и чувственный. Встреча должна была состояться вечером на детской площадке, неподалеку от дома виртуальной подруги. Не трудно представить, как удивился задержанный, когда понял, что девушка на свидание пришла не одна, а в сопровождении нескольких правоохранителей.

 

Задержанный 42-летний киевлянин - предприниматель, собственной семьи не имел, а такая попытка - это, так сказать, первый его опыт растления несовершеннолетних. Переписывался он меньше месяца, по его словам - это была просто шутка, а на встречу приехал из любопытства. Но проблема для этого человека в том, что за такие шутки действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве