19.01.2012, 21:45

Таблетки уже не помогают - письмо Луценко

Бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко уже не помогают обезболивающие таблетки, поэтому все чаще ему колют обезболивающие препараты внутривенно. Сегодня такие инъекции экс-министру делали уже дважды.

Об этом в письменном эксклюзивном комментарии «Радио Свобода» рассказал сам Юрий Луценко.<

«Ускорение режима суда, который в последнее время заседает до 8 часов непрерывно, обостряет хронические болезни. Таблетки уже не помогают. Поэтому все чаще мне колют обезболивающие препараты в вену, как и сегодня уже дважды», - написал Луценко.

Также Юрий Луценко отметил, что не является сторонником публичных жалоб на состояние здоровья, и благодарен врачам, и СИЗО, и медикам скорой помощи за заботу. «Но проблема в том, что лечение моего диагноза возможно только в стационаре, а не в СИЗО. Все это понимают, но суд постоянно отказывает в изменении меры пресечения. Поэтому я и удерживаюсь 400 дней на спецучастке СИЗО вместе с лицами, подозреваемых в убийстве и других особо тяжких преступлениях», - говорится в комментарии.

Жена экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина утверждает, что последние две недели ее муж чувствует себя плохо. По ее словам, врачи констатировали у Луценко панкреатический криз. Вчера вечером, отметила супруга экс-министра, Луценко вкололи лекарства для того, чтобы он «мог стоять на ногах и принимать участие в судебном заседании». «Цель власти - довести Луценко до смерти», - добавила она.