21.01.2012, 17:18

Богословская: Все заявления о возможной продаже газотранспортной трубы Украины исходят исключительно от представителей оппозиции

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская сообщила, что все заявления о возможной продаже газотранспортной трубы Украины исходят исключительно от представителей оппозиции. Об этом она заявила в эфире программы «Шустер Live».

«Я хочу подчеркнуть, никогда ни один из представителей сегодняшней власти не делал заявлений о возможности продажи России газотранспортной системы. Все эти тезисы исходят исключительно от глашатаев оппозиции. Они говорят, что власть собирается продавать, хотя власть никогда этого не делала. Боле того, вы последите всю историю Украины: те, кто сегодня при власти, никогда не сдали ни йоты украинских интересов. Так, как сданы и преданы интересы Украины газовыми контрактами за 20 лет независимости Украины, ни один из украинских руководителей не позволял себе бросить страну под ноги нашим экономическим конкурентам», - заявила Инна Богословская.<

Она также напомнила, что когда пришла к власти Партия регионов Украина была на грани дефолта. «Страна к тому моменту имела 15% падения валового национального продукта, самый высокий уровень падения в мире из экономик во время кризиса. К тому моменту мы имели падение промышленного производства – 22%. И по контракту, который мы получили, в 2010 году Украина не имела ни одного процента скидки на цену газа. То есть, в 10-летнем контракте на газ предыдущий премьер-министр прописала скидку только на один 2009 год. На свой предвыборный президентский год. Все остальные годы, Украина должна была платить цену без каких-либо скидок вообще», - акцентировала внимание депутат.

Парламентарий выразила уверенность в том, что сегодня в мире, который стал очень жестоким, очень прагматичным, никакого альтруизма во внешней политике нет. «Сегодня каждая страна или каждый союз защищают свои интересы, что называется, до последней капли крови. Нам нужно научиться осознавать и защищать свои интересы», - считает Инна Богословская.

«Та команда, которая сегодня на глазах у нас рождается, команда новых менеджеров, современного мышления, динамичных, технологичных - это та команда, на которую имеет смысл положится. И я уверена, что, в конце концов, мы победим все эти трудности, расквитаемся с этими дикими долгами, в которых мы погрязли из-за огромных лет популизма. И начнем отстраивать сильную страну», - подытожила политик.