23.01.2012, 11:06

Запорожская область: по состоянию на 07.00 движение автомобильного транспорта возобновлено

В Запорожской области по состоянию на 07:00 23 января автомобильные заторы ликвидированы, движение транспорта восстановлено.

К ликвидации заторов и расчистки автодорог всего привлекалось 181 ед. техники и 247 человек, в том числе от МЧС - 27 ед. техники и 89 человек. В частности в ликвидации последствий привлекалось техника Донецкой и Днепропетровской областей.

Как сообщалось ранее, почти двое суток в Запорожской области продолжалась метель. Самая сложная ситуация сложилась в Пологовском, Куйбышевском, Мелитопольском районах, а также на трассе «Ростов-Одесса», в районе с. Осипенко. На этом участке дороги в снежный плен попали 100 легковых и 20 грузовых автомобилей, 5 пассажирских автобусов и 20 единиц другой техники. Уже в 23.00 постепенно возобновилось движение на данном автодороги. В 03.00 23 января затор был полностью ликвидирован.

Сейчас, трассы областного и государственного значения открыты. Совместно с ГАИ и облавтодором регулируется движение транспорта.

Всего за двое суток непогоды спасатели МЧС и сотрудники Облавтодор изъяли из снежного плена около 500 единиц техники (легковые, грузовые, молоковозы, кареты скорой помощи, рейсовые автобусы и микроавтобусы, а также более 1000 человек, которые нуждались в помощи). Травмированных нет.

Сегодня ситуация в области стабильна, но по прогнозу метеорологов ожидаются сильные осадки, местами метель, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах. Поэтому спасатели настойчиво призывают граждан воздержаться от передвижения в пределах области и трассами государственного значения.
 <

Теги новостей: