23.01.2012, 13:52

В течение 15 минут наряд ГСО задержал пятерых злоумышленников

    Насыщенным криминальными событиями стало январское утро для милиционеров Винницкого управления Государственной службы охраны.

В 6:16 утра дежурный сообщил наряду ГСО, что по улице Родиона Скалецкого неизвестные напали на таксиста. Через три минуты правоохранители прибыли на место происшествия и выяснили, что четверо винничан беспричинно избили водителя такси местной ассоциации перевозчиков, пользующихся охраной ГСО. К счастью, диспетчер службы такси вовремя сообщила о нападении, иначе бы таксисту, который оказался в ситуации «четверо на одного», пришлось бы туго. Милиционеры немедленно уняли злоумышленников и передали их следственно-оперативной группе Ленинского райотдел милиции.<

А уже через восемь минут после предыдущего вызова этот же наряд ГСО отреагировал на сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торгово-развлекательном центре по улице Пирогова. За три минуты правоохранители уже были на месте происшествия и выяснили, что у одной из посетительниц заведения неизвестный украл сумку с личными вещами. Получив приметы нападавшего, правоохранители вскоре заметили подозрительного молодого человека, который слонялся неподалеку с женской сумкой в руках. Задержанного, 20-летнего жителя Винницы, передали сотрудникам следственно-оперативной группы Ленинского райотдела милиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела.