23.01.2012, 14:09

Украинские спортсмены везут награды из Инсбрука

Украинские спортсмены с I зимних юношеских Олимпийских играх г. Инсбрук (Австрия) возвращаются с тремя серебряными наградами. Наши юные фигуристы - Александра Назарова и Максим Никитин пос илы второе место в танцах на льду.

В состав и смешанной команды (Финляндия, Украина, Россия) украинский фигурист Ярослав Паниото завоевал серебряную медаль для украинской копилки.
Еще одной серебряной наградой порадовала украинская спортсменка Мария Долгова, которая вместе с партнерами по смешанной эстафетной команде - из Китая и Великобритании показала второй результат на дистанции 3000м в соревнованиях по шорт-треку.
Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил украинских медали в в и пожелал молодежи здоровья и успеха на предстоящих соревнованиях.
Напомним, И зимние Юношеские Олимпийские игры проходили в г. Инсбрук ( Австрия) с 13 по 22 января.
Более 1000 спортсменов из 67 стран в возрасте от 14 до 18 лет п ид время Юношеских Олимпийских игр разыграли 63 комплекта наград в 15 видах спорта (биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон , сноубординг, фигурное катание, фристайл, хоккей, быстрые сний бег на коньках, шорт-трек).
Украина на Играх была представлена ??23 спортсменами в 8 видах спорта.<

Теги новостей: