23.01.2012, 14:23

За прошедшие сутки на снегоочистительных работах было задействовано более 7,5 тыс. железнодорожников

Железнодорожники продолжают борьбу со снежными заносами. За прошедшие сутки, с 22 на 23 января, на снегоочистительных работах было задействовано 7590 работников железных дорог Украины и 27 снегоочистительных путевых машин СДПМ и СМ-2.Наибольшее количество техники и людских ресурсов была сосредоточена на объектах Приднепровской и Южно-Западных железных дорог, где толщина снежного покрова достигает 15 см. Так на Приднепровской железной дороге прошедшие сутки с последствиями непогоды боролись 2029 железнодорожников, а на Юго-Западной - 1707.
За ухудшения погодных условий сбои в в графике движения поездов не произошло.
Для обеспечения бесперебойного движения поездов и оперативного реагирования на метеорологическую ситуацию на железных дорогах созданы штабы, которые работают круглосуточно.
За сложных погодных условий железнодорожники призывают пассажиров быть осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Также железнодорожники просят водители в автотранспорта строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и без крайней надобности не садиться за руль в условиях заснеженной дороги и гололедицы.

 <

Теги новостей: