23.01.2012, 17:13

Француз во главе "Россиянки"

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Главный тренер женской сборной России Фарид Бенстити стал у руля сильнейшего клуба страны "Россиянки", которая сыграет в 1/4 финала ЛЧ среди женщин.

Накануне вылета на первый учебно-тренировочный сбор на Кипр руководство "Россиянки" приняло решение о смене главного тренера. На место Татьяны Егоровой назначен Фарид Бенстити.<

Егорова, ранее являвшаяся капитаном "Россиянки", возглавила подмосковный клуб в начале 2010 года, вскоре после завершения карьеры футболистки. В первом же сезоне под ее руководством команда выиграла чемпионат и Кубок России. Соглашение с тренером истекало в июне текущего года, однако было расторгнуто досрочно. Егоровой предложено остаться в структуре клуба на другой должности. Кроме того, объявлено об увольнении тренера вратарей Сергея Умена.

Новым рулевым "Россиянки" назначен 45-летний Фарид Бенстити, известный по работе с "Лионом". Уроженец одноименного города четырежды приводил команду к званию чемпиона Франции, а в 2010 году вывел ее в финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. В июле 2011 года Бенстити стал техническим директором "Россиянки", а два месяца спустя возглавил женскую сборную России.

По итогам 18 туров национального первенства "Россиянка" занимает первое место, на семь очков опережая "Энергию". В четвертьфинале Лиги чемпионов клуб из Красноармейска померится силами с немецким "Турбине". Матчи состоятся в марте.

©UEFA.com