24.01.2012, 08:53

В Стаханове трудоустраивают население

     Такой стала основная тема семинара с кадровыми службами 20 рынкообразующих предприятий г. Стаханова, Ирмино, Алмазная, который прошел 23 января по инициативе Стахановского городского Центра занятости.

Действенным механизмом трудоустройства лиц социально-незащищенной категории является бронирование рабочих мест для лиц, не способных на равных конкурировать на рынке труда. В этом году в г. Стаханове забронировано 20 рабочих мест на 6 предприятиях всех форм собственности.
В ходе мероприятия участники обсудили состояние современного рынка труда, отметив, что решение проблем современности в сфере трудоустройства квотной категории населения возможно только благодаря тесному взаимодействию службы занятости, работодателей и социальных партнеров.
Также актуальным направлением работы службы занятости в трудоустройстве квотной категории населения остается дотация.
Во время своего выступления начальник отдела взаимодействия с работодателями Могильный Г.А. рассказал об условиях предоставления дотаций на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, в том числе для трудоустройства молодежи на первое рабочее место.
«Сегодня для службы занятости приоритетным является предоставление дотации работодателям, которые захотят трудоустроить представителей квотной категории населения», - отметила в своем выступлении директор Стахановского городского Центра занятости С.А. Небесская.
О положительных результатах этого семинара можно говорить уже сегодня. Рассматривается вопрос о трудоустройстве безработного инвалида Е.В. Ревина системным администратором на ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», матери с ребенком до 4-х лет Г. М. Самусенко инженером на ОАО «Стахановский завод технического углерода» и лиц, уволенных со срочной или альтернативной службы на ОАО «Стахановский завод ферросплавов». Также ООО «Донбассугольинвест» в I квартале 2012 года планирует трудоустройство одного человека из мест лишения свободы за счет забронированных мест для квотной категории населения.
В конце встречи Светлана Небесская выразила присутствующим искреннюю благодарность за то, что все предложения и инициативы городского Центра занятости по улучшению ситуации на рынке труда находят действенную поддержку со стороны руководителей и кадровых служб предприятий.<

Теги новостей: