24.01.2012, 10:56

Одесская область: восстановлено электроснабжение в 34 населенных пунктах

23 января аварийно-восстановительные бригады облэнерго и МЧС Украины продолжали работы по восстановлению электроснабжения на территории трех районов области (Измаильский, Болградский, Арцизский), где в ночь на 22 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра) произошло падение 122 электрических опор, вследствие чего были обесточены 49 населенных пунктов.

Для обеспечения электроснабжением важных объектов экономики и жизнеобеспечения, доставки до труднодоступных участков местности работников и оборудования в пострадавших районах от Главного управления МЧС в Одесской области работает 18 ед. техники и 60 человек. В Измаильском районе создан штаб по ликвидации последствий. Развернуто пункт обогрева.

По состоянию на 7.00 24 января на территории двух районов области (Измаильский, Болградский (Арцизский электроснабжение восстановлено)) остается восстановить электроснабжение
в 15 населенных пунктах (восстановлено - 34). Объекты жизнеобеспечения в пострадавших районах работают в обычном режиме, все автодороги междугородного и пригородного движения открыто.

Всего к восстановительным работам привлечены 63 ед. техники и 168 чел., в том числе от МЧС 18 ед. техники и 60 человек.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций работает оперативная группа.<