24.01.2012, 14:26

Луганское училище физической культуры отметило 40-летний юбилей

Луганское областное высшее училище физической культуры отметил свой 40-летний юбилей. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Праздник собрал преподавателей, родителей, почетных гостей, прославленных воспитанников училища и тех, для кого спортивная карьера только начинается.
Страницы истории училища, концертная программа и поздравления - все это сделало праздник действительно ярким и зрелищным. Не обошлось и без особых наград - трехкратная Олимпийская чемпионка, выпускница училища Ольга Брызгина передала в музей учебного заведения олимпийскую награду.
Подарки и почетные грамоты Национального олимпийского комитета вручила президент Ассоциации олимпийцев Нина Уманец. Специальные сувениры юбиляры получили и от главного олимпийца края, председателя областного отделения НОК Николая Кравченко.
Отметим, что учебное заведение занимает ведущее место в спортивной жизни Луганщины. Начиная с 1980 года в Олимпийских играх приняли участие 26 воспитанников училища, которые завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград.<