25.01.2012, 10:43

Работниками милиции Северодонецка раскрыто хулиганство

Хулиганские действия чаще всего совершают лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, и внешне выражаются в разрушениях, повреждениях, насильственных и других действиях ...

Так, январской ночью в дежурной части Северодонецкого городского отдела милиции раздался телефонный звонок, и взволнованный женский голос сообщил, что возле торгового киоска, расположенного по улице Курчатова, жестоко избивают мужчину. Выехав на место происшествия, сотрудниками милиции было установлено, что несколькими минутами ранее, когда молодая пара подошла к торговому киоску, за ними подошли двое незнакомых парней. Сразу было понятно, что они были в нетрезвом состоянии. Оценив красоту девушки, несмотря на парня, который был рядом, они нагло стали ухаживать за ней. Как истинный джентльмен, 22-летний парень вступился за свою спутницу, за что и был жестоко избит.
На время прибытия сотрудников милиции с места происшествия хулиганы уже успели скрыться, оставив пострадавшего с многочисленными телесными повреждениями головы и конечностей.
Той же ночью участковыми инспекторами милиции Северодонецкого городского отдела милиции удалось установить и задержать сначала одного из хулиганов, 1990 года рождения, жителя города Северодонецка, уже ранее судимого, а на следующий день и другого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины «Хулиганство».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн. или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.<

 

 

Теги новостей: