25.01.2012, 11:53

Крымские инвалиды получили ключи от 21 автомобиля

На сегодняшний день на территории Крыма проживает более 120 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, из них на обл ику для обеспечения автотранспортом находится 3306, в том числе 1002 - инвалиды войны.

Нынешнее правительство уделяет большое внимание обеспечению благополучия каждого человека. В связи с этим в новом году продолжается предоставление автомобилей для ветеранов и инвалидов всех категорий.
Мини стр социальной политики Крыма Елена Семичастная и начальник исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в АРК Татьяна Зверева вручили ключи от 21 машины крымчанам с ограниченными физическими возможностями различных категорий.
«Я хочу вам пожелать, чтобы эти машины служили на благо вам и вашим семьям. Я понимаю, что здоровье нельзя добавить автомобилем, но облегчить жизнь он может », - обратилась к присутствующим Елена Семичастная.
Автомобили как средства протезирования получили инвалидами ди в ийны, инвалиды с детства, инвалиды общего заболевания, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, семьи с двумя инвалидами и люди, ставшие инвалидами вследствие трудового увечья.
Среди предоставленных машин 11 были приобретены за счет средств государственного бюджета, 10 - за счет средств Фонда соц иального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в АРК.<