25.01.2012, 18:54

Милиция хочет стать к украинцем ближе

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В МВД Украины на совещании руководителей милиции общественной безопасности территориальных подразделений внутренних дел государства, территориальных командований внутренних войск МВД Украины подвели итоги своей работы в 2011 году.

Заместитель Министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк отметил, что 2011 год выдался довольно нелегким для органов внутренних дел, поскольку в государстве происходило много массовых мероприятий с участием значительного количества граждан. Впрочем, 2012 год обещает быть не менее насыщенным событиями: в июне наше государство будет принимать финальную часть европейского чемпионата по футболу, а в конце октября состоятся выборы в Верховную Раду Украины.<

По словам заместителя Министра, основной груз по обеспечению правопорядка на улицах населенных пунктов государства ляжет на плечи работников таких служб, как патрульная, участковые инспекторы милиции, работники ГАИ, бойцы подразделений Государственной службы охраны, спецподразделения «Беркут».

"основным приоритетом работы милиции должен стать постулат "Человек - превыше всего!" . Поэтому руководство ведомства будет осуществлять жесткое реагирование на каждый случай неуважения, хамского и непрофессионального отношения к проблемам граждан"

В этой связи представитель руководства МВД еще раз напомнил руководителям областных подразделений общественной безопасности, что позиция ведомства была четко сформулирована министром внутренних дел Виталием Захарченко на расширенном заседании коллегии МВД Украины: основным приоритетом работы милиции должна стать постулат «Человек - превыше всего!" . Поэтому руководство ведомства осуществлять жесткое реагирование на каждый случай неуважения, хамского и непрофессионального отношения к проблемам граждан.

Коснувшись вопроса обеспечения надежной охраны общественного порядка и спокойствия граждан на улицах городов и сел нашей страны, заместитель министра отметил, что особое значение эта работа приобретает в связи с проведением в Украине спортивного мероприятия международного уровня - чемпионата Европы по футболу, а также выборов в главного законодательного органа страны. Чтобы достойно выполнить поставленные перед милицией задачи, следует мобилизовать возможности всех милицейских служб. Кроме того, необходимо как можно шире привлекать к сотрудничеству общественность, негосударственные охранные структуры, внедрять новейшие методы работы: использование возможностей систем видеонаблюдения, автоматического надзора за безопасностью дорожного движения и тому подобное.

- Наш долг - стать ближе к людям, - в завершение своей речи подчеркнул заместитель Министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк. - Только при этом условии мы можем рассчитывать на их доверие. Если такое доверие будет - работать милиции будет легче.
Сообщает УЗГ МВД Украины

Теги новостей: