25.01.2012, 19:10

В Украину заходит еще один low-cost

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Министерство инфраструктуры продолжает активную работу по привлечению low-cost компаний на авиарынок Украины: начать регулярные рейсы в Украину планирует одна из крупнейших и самых безопасных бюджетных авиакомпаний мира "Ryanair" (Ирландия). Первую встречу с представителями "Ryanair" провел 24 января 2012 года, Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Ryanair" является одной из крупнейших и самых безопасных авиакомпаний, поэтому особенно приятно, что она проявляет интерес к Украине ", - сказал Колесников.
Выполнять прямые рейсы во Львов и Донецк из городов Франции и Великобритании "Ryanair" планирует уже в мае 2012 года.
Борис Колесников подчеркнул, что особенно важно, чтобы приход этой компании на рынок не нанес ущерба украинским авиакомпаниям. "Я надеюсь, что нашим авиакомпаниям эта конкуренция не помешает, а наоборот - станет точкой роста", - подчеркнул Борис Колесников.
Что касается цен на авиабилеты, то, по словам Вице-премьер-министра, ценовая политика на билеты авиакомпании "Ryanair" обязательно порадует граждан Украины. При этом Борис Колесников добавил, что украинским пассажирам придется привыкнуть и к новым правилам, например, покупать билеты придется через Интернет.
Напомним, Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников неоднократно отмечал, что Мининфраструктуры поддерживает захода на украинский рынок максимального количества авиакомпаний, специализирующихся на low-cost перевозкам.
Справка
"Ryanair" - крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания из Ирландии (головной офис в Дублине), основанная еще в 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном. Председатель совета директоров - Дэвид Бондерман, главный руководитель - Майкл О'Лири. Авиакомпания имеет в эксплуатации 275 самолетов "Боинг 737-800", каждый из которых рассчитан на перевозку 189 пассажиров.
"Ryanair" занимает седьмое место в списке самых надежных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC. Со времени основания в компании ни разу не было аварий, в результате которых погибли люди.<

Теги новостей: