25.01.2012, 21:33

Янукович: Украина «блестяще» сотрудничает с ЕБРР

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Украина ценит свое сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития - ЕБРР является нашим важным партнером в вопросах развития стратегических инвестиционных проектов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом ЕБРР Томасом Мировым.

«ЕБРР является постоянным стратегическим партнером Украины в вопросах инвестиций, развития стратегических инвестиционных проектов, и мы это очень ценим», - подчеркнул Глава государства, оценив как «блестящее» сотрудничество нашего государства и Банка в реализации ряда проектов в Украине. Одним из важнейших он назвал проект по строительству объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС, фактически направленный на обеспечение безопасности всей Восточной Европы. «Я хочу лично вас поблагодарить за это сотрудничество», - сказал Виктор Янукович.<

Глава государства также обратил внимание на успешную реализацию Украиной и ЕБРР проектов, связанных с развитием инфраструктуры, сооружением энергетических объектов - речь идет о сферах атомной и гидроэнергетики, строительство линий электропередач. «Это те проекты, которые в целом создают условия для развития экономики Украины», - подчеркнул Президент.

Виктор Янукович также поблагодарил Томаса Мирова за его личный вклад в развитие отношений Украины с ЕБРР. «Хочу поблагодарить вас за постоянный интерес к Украине и возможность обсудить состояние и перспективы нашего дальнейшего сотрудничества», - сказал он.

В ходе разговора стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и ЕБРР.

Теги новостей: