26.01.2012, 15:11

Новый терминал аэропорта "Львов" успешно прошел первое тестирование

26 января 2012 состоялась первая тестовая эксплуатация нового терминала Международного аэропорта «Львов», во время которой отработаны основные этапы движения пассажира в терминале с соблюдением всех этапов регистрации.

В тестировании приняли участие 50 волонтеров и представителей авиакомпаний: они прошли весь путь обычных пассажиров, начиная со ст ийок регистрации, а дальше паспортный и таможенный контроли. Также они побывали в зале ожидания и зоне прилета.
Все «пассажиры» прошли необходимые процедуры перед вылетом за 40 мин., То есть, в среднем 48 секунд на одного пассажира. Волонтеры-пассажиры очень легко ориентировались в терминале с помощью размещенных вывесок, указатель в и табло.
В дальнейшем запланировано провести несколько тестовых эксплуатаций нового терминала Львовского аэропорта с постепенным увеличением количества «пассажиров».
Напомним, 25 января Вице-премьер-мини стр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников передал новый терминал Международного аэропорта «Львов» в тестовую эксплуатацию.<