26.01.2012, 18:31

"Кривбасс" завершил сбор победой

Владимир Гонтарь | Все новости автора

25 января «Кривбасс» сыграл последний контрольный поединок на первом учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником нашей команды стал азербайджанский клуб «Габала» из одноименного города, который на промежуточном финише занимает 6-ю строчку турнирной таблицы чемпионата Азербайджана. В этом матче свой второй шанс проявить себя получил сербский защитник Радош Протич.<

«Кривбасс» в этом матче играл таким составом:
1-й тайм: Федоренко, Костышин, Лобжанидзе, Лисицкий, Протич, Федорчук, Валеев, Габовда, Еслинек, Самодин, Бартулович.
2-й тайм: Штанько, Федорив, Петров, Васильев, Протич, Матич, Еслинек, Лепа, Лысенко, Яровенко, Костышин.
Первая половина игры прошла при некоторой игровой и территориальной преимущества криворожской команды. Игроки "Кривбасса" создали несколько опасных моментов у ворот «Габала», но завершающие удары у наших форвардов не выходили. Азербайджанцы также имели несколько возможностей для взятия ворот. В одном эпизоде ??лишь стойка спасла кривбасивцив от гола. В конце тайма «Кривбасс» имел реальную возможность уйти на перерыв, ведя в счете, но из выгодной позиции Самодин не попал в ворота. Обе команды после перерыва кардинально изменили составы, однако на ходе матча это не очень отразилось - «Кривбасс» владел инициативой, играя «первым номером».
В середине второго тайма кривбасивци открыли счет - Дмитрий Лепа мастерским ударом со штрафного заставил азербайджанскую команду начать с центра поля. Но «Габала» отыгралась довольно быстро - после флангового прострела в скоплении игроков мяч от ноги кого из кривбасивцив влетел в ближний угол ворот Артема Штанько. Во втором матче - «автогол», но будем надеяться, что такие неприятные моменты будут присущи «Кривбасса» только в контрольных матчах.
И все же преимущество «Кривбасса» в конце матча воплотилась во второй забитый мяч. На 84-й минуте Владимир Лысенко удачно распорядился мячом в штрафной площади азербайджанцев и установил окончательный счет - 2:1 в пользу «Кривбасса». Завтра, 26 января, «Кривбасс» возвращается в Украину.