27.01.2012, 10:21

В Брянке осудили реализацию Программы экономических реформ на 2010-2014

В Брянке прошел «круглый стол» с участием общественных организаций, экспертов и СМИ на тему: «О направлениях реализации Национального плана действий на 2011 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы« Богатое (благополучное) общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство », утвержденного Указом Президента Украины от 27.04.2011 года № 504/2011». Об этом сообщает исполнительный комитет Брянковского городского совета.

В рамках «круглого стола» были рассмотрены наиболее важные для города реформы в сферах образования, медицины, ЖКХ, пенсионного фонда и налоговой инспекции.
С представителями вышеуказанных сфер было проведено обсуждение мер по реализации реформ, о положительных моментах и ??возникающие проблемы внедрения реформ в нашу повседневную жизнь. Так, заместитель начальника управления ЖКХ Е. Морозов рассказал о реформе ЖКХ, о внедрении экономически обоснованных тарифов, создание ОСМД в городе подобное. Начальник городского отдела образования С. Стрижаченко представила проект внедрения реформ в учебных и дошкольных учреждениях города. Так же отметила введение предметов «Английский язык» и «Информатика» в начальной школе со следующего учебного года. Главный врач города И. Костьев рассказал о перспективах развития и реформирования медицины в нашем регионе, о пилотных проектах в области здравоохранения в Украине. Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Украины г.Брянка Н. Воловского объяснила изменения в пенсионной реформе.
Все рациональные предложения, наработанные в ходе «круглого стола», будут учтены в дальнейшей работе по внедрению реформ по улучшению качества жизни.<

Теги новостей: