27.01.2012, 21:34

Янукович: Украина видит свое будущее в Евросоюзе

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Украина видит свое будущее в Европейском Союзе и стремится стать полноправным членом ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на сессии Всемирного экономического форума «Будущее Евразии».

Глава государства отметил, что членство в Евросоюзе является залогом демократического развития Украины, ее экономического процветания, личной свободы и благосостояния каждого гражданина.<

Президент оценил 2011 год как плодотворный в контексте евроинтеграции Украины. Он, в частности, напомнил о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Вместе с тем, отметил Президент, еще одним из приоритетов внешней политики Украины является расширение географии наших международных отношений, налаживание сотрудничества с новыми партнерами на всех материках, прежде всего со странами Азии.

В.Янукович также подчеркнул, что Украина остается надежным партнером в энергетической сфере, который в полном объеме выполнял и будет выполнять свои обязательства. Сообщает сайт Президента.

Теги новостей: