29.01.2012, 10:27

"Динамо" – "Краковия" – 7:2

Владимир Гонтарь | Все новости автора

С хоккейным счетом завершился последний контрольный матч «Динамо» на январском подготовительном сборе в Испании. Что интересно, забивают динамовцы в каждой игре все больше и больше. В первой было два мяча, во второй пять, в третьей – целых семь.

В первом тайме матча с «Краковией» Юрий Семин выставил весьма интересный состав. Точнее, его атакующую составляющую. В центре полузащиты хозяйничал Гармаш и, забегая наперед, отметим, Денис прекрасно справился со своими обязанностями, был настоящим хозяином центра поля. За фланги полузащиты отвечали Дуду и Ярмоленко, номинальным нападающим вышел Милевский, которому из глубины поля помогали Алиев и Мехмеди. Судя по расстановке игроков такой состав можно назвать атакующим, что нашло свое подтверждение в количестве забитых мячей.<

Игроки «Краковии» явно не ожидали столь активного начала игры. Уже к десятой минуте в их ворота влетели два мяча. Сложно вспомнить, когда в последний раз Алиев забивал головой. Это случается столь редко, что даже партнеры по команде не рассчитывали на такую прыть от Александра, дружно поздравив с забитым мячом. Высвободившись из объятий Алиев еще раз подпрыгнул, имитируя удар головой, явно будучи собой доволен. Уже в следующей атаке свой первый мяч за «Динамо» забил Мехмеди, в борьбе с защитником протолкнув его в ворота. Завершилась результативная пятиминутка взятием ворот Коваля – Бетао не успел за быстрым Вишняковым, который откликнулся на подачу с фланга и отправил мяч в угол ворот.

Дважды в первом тайме отличился Андрей Ярмоленко, доведя общее количество забитых мячей на январском сборе до трех и став по этому показателю лучшим бомбардиром. В обеих случаях Ярмоленко врывался в штрафную, получал мяч и четко расправлялся с вратарем. Ассистировали голеадору Гармаш и Дуду. Бразилец, которого Юрий Семин все активнее подпускает к стартовому составу, свои голы отложил на второй тайм. В обоих случаях, на 51-й и 54-й минутах, ему ассистировал Идейе. Полякам удалось немного подсластить пилюлю, и здесь не обошлось без курьеза. Нтибазонкиза пробил в штангу, мяч отскочил в находившегося рядом Рыбалку и от него влетел в ворота. Стоит отметить, Сергей в этой встрече выступал на непривычной для себя позиции левого защитника.

В конце игры Идейе поддержал добрую традицию, когда динамовец сперва выступает ассистентом, а затем и сам отличается. Браун убежал от защитников и выйдя один на один с явно не блиставшим в этой встрече Качмареком довел счет до совсем неприличного.

Матч против «Краковии» имел не только подготовительный подтекст. Это был финал турнира Football Impact CUP 2012 и «Динамо», победив поляков, завоевало первый трофей в 2012 году. Пусть неофициальный, но все равно, приятно. После игры капитан Андрей Шевченко получил от организаторов кубок, больше всего которому оказались рады бразильцы. Они поднимали его над головой, фотографировались. Изголодались за последние годы динамовцы по трофеям. Нынешней зимой будет возможность завоевать еще один - Marbella CUP 2012. А затем наступит время чемпионата Украины, в котором мы все ждем от команды только первое место.


Football Impact CUP 2012. Финал

"Динамо" – "Краковия" – 7:2 (4:1)

г.Марбелья, Муниципальный стадион. 200 зрителей

«Динамо» (1 тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Гармаш, Дуду, Ярмоленко, Мехмеди, Алиев, Милевский.

«Динамо» (2 тайм): Бойко, Бетао, Лухтанов, Хачериди (Рыбалка, 60), Данило Силва (Гусев, 55), Аруна, Корреа, Дуду (Эскобар, 64), Нинкович, Шевченко, Идейе.

«Краковия»: Качмарек, Житко (Ныкель, 65), Навотчински (Радомски. 46), Гошек, Косанович (Сюарт, 46), Барчак (Струна, 46), Щелига (Больевич, 60), Будзински (Стеблески, 70), Вишняков (Савачовски, 46), Нтибазонкиза (Штраус. 67), ван дер Бизен.

Голы: Алиев (8), Мехмеди (9), Ярмоленко (21, 41), Дуду (51, 54), Идейе (85) – Вишняков (11), Рыбалка (66, в свои ворота).