29.01.2012, 11:01

Школьников Луцка отправили на каникулы

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В общеобразовательных школах Луцка и внешкольных учебно-воспитательных заведениях временно прекратится учебный процесс. Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Николай Романюк.

Об этом «УНИАН» сообщили в отделе информационной работы городского совета.<


В распоряжении отмечается, что в связи со значительным снижением температуры воздуха, в соответствии с государственными санитарными правилами и нормами обустройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса будут временно прекращены занятия во внешкольных учебно-воспитательных заведениях и во всех общеобразовательных школах.

Для учащихся 1-4 классов вынужденные каникулы продлятся с 30 января по 4 февраля 2012 года, для учащихся 5-11 классов - с 31 января по 4 февраля 2012 года.
Также на этот период запрещается проведение детских культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, 27 января первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что в тех регионах Украины, где температура воздуха опустится до 20 градусов мороза и ниже, необходимо приостановить учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях.
«ForUm»