30.01.2012, 17:00

Андрей Шевченко: "Болельщики ждут первое место"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Словно в унисон с Украиной, на юге Пиренейского полуострова в конце месяца ухудшилась погода. Пошли довольно сильные дожди, температура опустилась до плюс 10.

Пятница стала последним тренировочным днем для «Динамо» на январском сборе в Испании. Несмотря на запланированную на субботу контрольную игру с «Краковией», динамовцы провели две тренировки.<

Итоги сбора подвел нападающий Андрей Шевченко:

- Работа прошла хорошо, нам повезло с погодой. В Испании она лучше, чем в Киеве. Было десять солнечных дней, тренировочный сбор прошел по запланированному графику.

- Первую его часть вы занимались по индивидуальному графику. Судя по игре с «Видеотоном», это не повлияло на ваше взаимопонимание с партнерами?

- Я работал индивидуально из-за серьезной проблемы с пяткой, которую сильно поранил на пляже в отпуске. Попросил тренерский штаб дать мне возможность восстановиться, выполняя индивидуальную работу. Последние дни тренируюсь с группой. Работа идет хорошо, у всех позитивное настроение. В субботу проведу контрольную игру и уеду на несколько дней домой.

- 2012 год будет особым как для «Динамо», так и для сборной Украины…

- Конечно! От «Динамо» болельщики ждут первое место в чемпионате Украины. Нам нужно хорошо подготовиться. Плюс, этот год, наверно, будет для украинского футбола самым важным в его истории. Мы будем проводить чемпионат Европы и игрокам сборной Украины с помощью игр в своих чемпионатах нужно подойти к Евро в достойном состоянии. На нем все болельщики ждут от нашей сборной хорошего результата.
Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)