30.01.2012, 19:07

"SOS Kinderdorf" будет внедряться по всей Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

Проект по созданию домов семейного типа, который Луганская облгосадминистрации реализует в партнерстве с благотворительным фондом "SOS Kinderdorf", станет пилотным для других областей Украины. Об этом заявил национальный директор благотворительного фонда Андрей Чуприков во время встречи с первым заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Эдуардом Лозовским.

На встрече также присутствовали уполномоченные представители секретариата Международной благотворительной организации "Благотворительный фонд "SOS Kinderdorf International" и его руководители украинского филиала, начальники профильных управлений облгосадминистрации, представители Луганского городского совета.<

"Для нас этот проект очень важен, поскольку это первый наш выход в регионы Украины. До этого мы работали только в Киеве и Киевской области. И та модель совместных действий, которую мы отрабатываем на Луганщине, в дальнейшем будет внедрена на всей территории страны", - отметил Андрей Чуприков.

В свою очередь Эдуард Лозовский заверил представителей фонда, что в Украине уделяется особое внимание проблемам сиротства на государственном и региональном уровнях. "Защита детей-сирот, их адаптация в социуме - это приоритетное направление деятельности Главы государства. В Администрации Президента создан специальный орган, который занимается этими вопросами, и введена должность Уполномоченного Президента Украины по правам детей", - проинформировал первый заместитель председателя облгосадминистрации, добавив, что на Луганщине работа в этом направлении находится под личным контролем председателя облгосадминистрации.