30.01.2012, 20:11

В Одессе произошел силовой захват завода «Стальканат-Силур»

В понедельник, 30 января, в Одессе началось силовой захват ЧАО «Производственное объединение« Стальканат-Силур », акционером которого является депутат Одесского областного совета от« Фронта Перемен »Владимир Немировский.

Около 12.30 к воротам завода подъехали несколько автобусов и джипов с вооруженными людьми в камуфляжной форме. Чтобы попасть на территорию предприятия, они сломали забор.<

Теперь сотрудники предприятия заблокированы в здании административного корпуса. Среди них находится член «Фронта Перемен», народный депутат Руслан Князевич.

Представители правоохранительных органов ссылаются на постановление судьи Приморского районного суда В.В. Иванова в рамках уголовного дела, которое было остановлено решением этого суда еще на прошлой неделе.

Также стало известно, что после попытки захвата админздания силовиками одну из работниц «Стальканат-Силур» были госпитализированы.

По состоянию на 14.35 силовики покинули территорию предприятия.

Лидер «Фронта Перемен» Арсений Яценюк в беседе с журналистами сообщил, что ситуация со «Стальканат-Силур» имеет исключительно политические мотивы. «То, что происходит сейчас, на мой взгляд, имеет несколько целей: они из-под нас хотят выбить финансовый ресурс, хотят выбить нас с юга, где мы растем в рейтинге, хотят забрать у нас одну из сильнейших партийных организаций и хотят запугать других », - подчеркнул Арсений Яценюк.