30.01.2012, 22:47

«Фронт Перемен» требует прекратить давление на львовскую газету "Экспресс"

Львовский «Фронт Перемен» требует прекратить преследование газеты "Экспресс" и рассмотреть ситуацию с закрытием издания объективными и независимыми судебными инстанциями. Об этом заявил депутат Львовского областного совета, председатель Львовской областной ячейки "Фронта Перемен" Степан Кубов.

"Нынешняя власть пытается давить на масс-медийное пространство, уничтожая этим демократические ценности, - отметил Степан Кубов. - Они не учли одного: украинцы умеют анализировать и думать. И какое бы давление не оказывалось на независимые СМИ, люди всегда объективно оценят состояние вещей в стране и не позволят манипулировать их мнением и правом выбора. Любая война с собственным народом заканчивается для власти плачевно ".<

Степан Кубов добавил, что ситуация с газетой "Экспресс" требует справедливого и объективного рассмотрения со стороны судебных инстанций. "Ни газета, ни журналисты не должны становиться заложниками чьих-либо политических интересов", - добавил Кубов.

"Депутаты глубоко обеспокоены судебной волокитой по одной из самых тиражных газет в Украине, поэтому этот вопрос будет подниматься на ближайшей сессии Львовского областного совета. К сожалению, как на общегосударственном, так и на местном уровне обещания властей относительно свободы слова остаются лишь на бумаге. Однако депутаты "Фронта Перемен" сделают все, чтобы установить справедливость ", - убежден Степан Кубов.