31.01.2012, 14:55

Президент высоко оценил новопостроенный Кировоградский областной перинатальный центр

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил новопостроенный Кировоградский областной перинатальный центр и поблагодарил местную власть за усилия, приложенные для его создания. Об этом Глава государства сказал во время торжественного открытия учреждения.

«Наибольшая инициатива по Украине (по созданию перинатального центра) была на Кировоградщине, и наиболее эффективно в этом направлении работала власть именно этого региона», - подчеркнул Президент.<

Глава государства пожелал коллективу Центра успехов в их деле - ведь речь идет о том, «чтобы делать людей счастливыми». Виктор Янукович передал Центру и другим медицинским учреждениям Кировоградщины сертификаты на оборудование, в частности для районных больниц - документы на 20 рентгеновских диагностических комплексов с цифровой обработкой изображения, а также ключи от автомобилей скорой помощи.

Руководитель Кировоградского областного перинатального центра Татьяна Митева рассказала, что новое учреждение ежегодно может принимать 2,5 тысяч рожениц, в частности, женщин с самыми сложными патологиями. По ее словам, родильные палаты Центра оснащены лучшим современным оборудованием, аналогов которому нет в Украине. Т.Митева добавила, что на технической базе учреждения будут учиться работать с новым оборудованием медики из всех регионов Украины.

После церемонии открытия Виктор Янукович осмотрел помещения Центра, в частности, родильные и операционные палаты, отделение реанимации.

Теги новостей: