31.01.2012, 15:24

Азаров: 2012 год станет решающим в создании комфортного климата в Украине для ведения бизнеса

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что 2012 год должен стать решающим для создания в Украине благоприятных и комфортных условий для ведения бизнеса. Об этом он заявил, выступая на заседании совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины во вторник, 31 января.

«Нужно 2012 год сделать решающим с точки зрения создания нормального климата для нашего бизнеса. Сделать все, чтобы ведение бизнеса стало для наших людей благоприятным и комфортным», - цитирует Главу Правительства «Интерфакс-Украина».<

Н. Азаров напомнил, что за прошедшие два года Правительству удалось кардинально сократить административные препятствия, сборы для открытия бизнеса и число контролирующих органов. Он также напомнил, что теперь плата, которой предприниматели платят за административные услуги идет не в спецфонды, а в государственный бюджет, поэтому нет искушения повышать цены за административные услуги.

Премьер-министр добавил, что из-за этого бюджет страны «потерял ряд доходов».

«Вот, к примеру, мы отменили общеобязательный техосмотр в учреждениях ГАИ, а они мне предъявили счет на 800 млн. грн., которые органы МВД собирали ежегодно с тех, кто проходил техосмотр», - добавил он.