01.02.2012, 15:12

В Северодонецке МЧС отогревали пострадавшего от пожара водителя-дальнобойщика

     Водитель-дальнобойщик из г.Кривой Рог провел ночь в мобильном пункте обогрева Северодонецка. Когда 31 января поздно вечером он проезжал через город, в кабине его автомобиля произошел пожар. Городская служба МЧС, куда он обратился за помощью, потушила огонь. А пострадавшему водителю пришлось ночевать в мобильном пункте обогрева.

     Как рассказал Час Пик инспектор ОГПН Северодонецкого городского управления ГУ МЧС Украины в Луганской области Дмитрий Урунов, пожар в автомобиле водителя-дальнобойщика произошел на объездной дороге по ш.Строителей 1 февраля примерно в 2 часа ночи. До этого времени уставший водитель решил пару часов отдохнуть в машине. Когда он снова завел двигатель, то почувствовал запах гари. Осмотрев автомобиль, он не выявил никаких неполадок и начал движение. В это время из центральной панели кабины повалил белый дым.
     Самостоятельно ликвидировать возгорание электропроводки водитель не смог, поэтому сразу вызвал пожарных. Прибывшая служба МЧС огонь потушила, но кабина автомобиля сгорела полностью. Убытки, по словам водителя, составили около 15 тыс.грн.
Чтобы не бросать пострадавшего ночью в сгоревшем авто, его доставили в мобильный пункт обогрева, где ему был предложен ночлег и горячая еда. Утром автомобиль эвакуировала компания перевозчика.<

Теги новостей: