01.02.2012, 18:48

Во время матчей Евро-2012 в Польше может быть упрощен контроль для украинских автоперевозчиков

Ольга Станішевська | Все новости автора

Министерство инфраструктуры Республики Польша рассмотрит возможность упрощения контроля разрешительных документов на перевозку пассажиров украинскими автоперевозчиками. Этот вопрос обсуждался во время заседания Смешанной украинско-польской Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, которое проходило 31 января - 1 февраля 2012 года в Киеве.

Польская сторона при обсуждении транспортировки пассажиров-болельщиков сообщила, что возможно за 14 дней до проведения и в течение 14 дней после проведения турнира в рамках либерализации перевозок контролирующие органы Польши не будут требовать от украинских перевозчиков разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок.<

Кроме того, во время заседания украинская и польская делегация установили окончательную квоту разрешений для осуществления пассажирских перевозок в 2012 году и предварительную на 2013 год на уровне 250 разрешений для перевозчиков каждой из стран: по 150 пассажирских «пустых» и по 100 пассажирских «маятниковых». Срок действия разрешений автоматически продлен до 31 января 2013 года.

Стороны положительно оценили развитие пассажирских перевозок между Украиной и Польшей и выразили готовность сотрудничать в открытии новых регулярных автобусных маршрутов между странами. А сейчас существует 76 регулярных линий пассажирского сообщения между Украиной и Польшей.

Теги новостей: